точка А принадлежит окружности.АК -перпендикулярно к ее плоскости,АК =1 см,АВ-диаметр,ВС -хорда

окружности составляет с АВ =45 градусов.R окружности =2 см.док-ть:треугольник КСВ прямоугольный найти -КС

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Инга.

KB=sqrt(16+1)

угол С -прямой, операется на диаметр

AC=CB=2sqrt(2)

к отрезкам СК КА и АС примени теорему о трех перпендикулярах

получишь док-во что КСВ-прямоугольный

КС=sqrt(17-8)=3