Какой-то угол будет на часах если часовые стрелки показывают 13 32. у меня получилось 147​


Ответы на вопрос

Отвечает Савосина Дарья.

Ответ:

Угол будет составлять 146°

Объяснение:

12 часов - 360°

360 : 12 = 30° - 1 час

30 : 60 = 0,5 - 1 минута (часовая)

30° = 5 минут (минутная)

6° = 1 минута (минутная)

13:32 = 1 час 32 минуты

Вычислим положение часовой стрелки:

0,5 × 32 = 16°

30 + 16 = 46° (находится часовая стрелка относительно 12 часов, то есть 0°)

Вычислим положение минутной стрелки:

6 × 32 = 192° (находится минутная стрелка относительно 12 часов, то есть 0°)

192 - 46 = 146 (находится минутная стрелка относительно часовой)