К плоскости α проведена наклонная AB (A∈α). Длина наклонной равна 18 см, наклонная с плоскостью

образует угол 30°. Вычисли, на каком расстоянии от плоскости находится точка B.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надежда.

Ето весь атвет

Треугольник арямоугольный и равнобедренный квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов АВ^2=ВС^2+AC^2 => 18^2=ВС^2+AC^2 ВС=АС примем за Х 324=Х^2+X^2 => X=√162 = 9√2