Углы треугольника относятся как 1:2:3. Найдите меньший из них.


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Угол 1 в 2 раза меньше 2, и в 3 раза меньше третьего.
1 + 2 + 3 = 6 (частей) 
Сумма углов 180 градусов.  
180 : 6 = 30 град (угол первый)
30 * 2 = 60 град (угол второй)  
30 * 3 = 90 град (угол третий)