Периметр параллелограмма больше одной из его сторон на 66 см,а другой на 54 см.Найдите стороны

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

P=2(a+b)
2a+2b-a=66
2a+2b-b=54
система
a+2b=66
b+2a=54
a=66-2b
132-4b+b=54
3b=78
b=26
a=14