Один из углов,образованных при пересечении двух прямых на 36 градусов меньше другого.Найдите

больший угол.Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Зарина.

Пусть Х меньший угол тогда
Х+Х+36=180
Х=72
Больший угол =72+36=108