15. Найдите площадь равностороннего треугольника, периметр ко РОГО равен: 1) 36 см; 2) 24 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Луць Юля.

Ответ:

Площадь равностороннего треугольника может быть найдена, используя формулу: S = (a^2 * sqrt(3))/4, где a - сторона треугольника. Поскольку периметр равен 36 см, то сторона равна a = 36/3 = 12 см. Тогда площадь равна: S = (12^2 * sqrt(3))/4 = 144 * sqrt(3)/4 = 36 * sqrt(3) см^2.

Площадь равностороннего треугольника может быть найдена, используя формулу: S = (a^2 * sqrt(3))/4, где a - сторона треугольника. Поскольку периметр равен 24 см, то сторона равна a = 24/3 = 8 см. Тогда площадь равна: S = (8^2 * sqrt(3))/4 = 64 * sqrt(3)/4 = 16 * sqrt(3) см^2.