Ериметр равнобедренного треугольника равен 15,6 м. Найдите его стороны, если основание: больше

боковой стороны на 3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Валера.

Р=2а+с
с=а+3
15,6=2а+а+3
15,6-3=3а
12,6=3а
а=12,6/3
а=4,2 м