Знайдіть кути рівнобедреного трикутника, якщо кут при вершині на 24о більший за кут при основі


Ответы на вопрос

Отвечает Полетило Саша.

Ответ:

угол при основе=х

угол при вершине= х+24

Сумма углов треугольника равна 180⁰

х+х+х+24=180

3х=180-24

3х=156

х=156÷3

х=52⁰

52+24=76⁰

52+52+76=180

ответ углы при основе 52⁰, 52⁰. Угол при вершине 76⁰