Точка А В С делят окружность с центром о на три дуги АВ Вс и АС градусные меры которых относиться

как 7 :5:6

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

Если надо найти градусную меру дуг, то:
7 + 5 + 6 = 18 (частей)
360° : 18 = 20° - 1 часть.
7 · 20° = 140° - дуга АВ.
5 · 20° = 100° - дуга ВС.
6 · 20° = 120° - дуга АС.