Расстояние от точки М до всех вершин квадрата равна 10 см. Найти расстояние от точки М до плоскости

квадрата, если диагональ квадрата равна 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.

6^2+a^2=10^2
a^2=64
a=8

если считать, что 10 - это гипотенуза треугольника, а половина диагонали  квадрата - одна из сторон.