Вычислите площадь параллелограмма, стороны которого равны 16 см и 4 см, а один из углов 150 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Муратулы Нурдаулет.

Площадь параллелограмма равна произведению его смежных сторон на синус угла между ними.
sin150° = sin(180° - 150°) = sin30° = 1/2
SABCD = 16•4•1/2см² = 32 см².
Ответ: 32 см².