Площадь треугольника равна 22, а его периметр равен 22. Найдите радиус вписанной в треугольник

окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

R=2S/a+b+c , так как a+b+c является периметром => r=2S/p r=22*2/22=2 . ответ:2