Могут ли точки A, B и C лежать на одной прямой, если AB = 4,3 см, BC =1,1 см и AC = 3,1 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Предположим , что точки лежат на AB,тогда АВ=АС+ВС
3,1+1,1≠4,3
Предположим , что на АС, тогда АС=АВ+ВС
3,1≠4,3+1,1
Предположим , что на ВС
Тогда ВС=АВ+ВС
1,1≠4,3+3,1