Диагональ AC параллелограмма ABCD образует с его сторонами углы, равные 25° и 30°. Найдите больший

угол параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Меньший - острый угол = 25+30=55 град
больший - тупой - односторонний = 180 - 55 = 125 град

Отвечает Аникиев Лёня.

Накрестлежащий угол у вершины С =30, а угол В = 180-25-30 = 125 градусов.