Сторона правильного трикутника дорівнює 6√3 см. Знайти радіус кола, вписаного в трикутник​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Данил.

радіус кола, вписанного в рівносторонній трикутник: r=a/(2√3)=(6√3)/(2√3)=3 см - это ответ