1) Виконайте дії: а) 2,4 (-3,5); б) -5,3-0,2+0,2-7-1,7-(-0,2)+3,8:2СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюменцев Кирилл.
А) 2,4 - (-3,5) = 2,4 + 3,5 = 5,9
б) -5,3 - 0,2 + 0,2 - 7 - 1,7 - (-0,2) + 3,8 : 2 =
= -5,3 - 0,2 + 0,2 - 7 - 1,7 + 0,2 + 1,9 = -12,6