Периметр параллелограмма равен 56 см. Найдите стороны параллелограмма, если сумма двух его строн

равна 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Алина.

1) периметр параллелограмма-сумма всех его сторон. В данном случае это 56.
20- скорее всего будет сумма противолежащих сторон. Так как это параллелограмм, то его противолежащие стороны будут равны. 20/2=10.
2) чтобы найти две другие противолежащие стороны вспомним про периметр. 56-20=36. И 36-2=18
3)ответ: 10,18,10,18

Отвечает Колпаков Эдвард.

Противоположные стороны параллелограмма равны, следовательно 
х+х=20
2х=20
х=10 - одна сторона параллелограмма, составим уравнение 
20- так как сумма двух его сторон 
2х- одна сторона неизвестна, мы берем его за х, а так как она равна противоположной стороне, мы можем его взять как 2х
56- периметр, или сумма всех сторон
20+ 2х= 56
2х=56-20
2х=36
х=18
Ответ: 10 и 18