Знайти сторону рівностороннього трикутника, якщо його площа дорівнює 4√3см²


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.

Формула площади равностороннего треугольника

S=\frac{\sqrt{3} }{4}*a^2

где а сторона

4\sqrt{3} =\frac{\sqrt{3} }{4}*a^2

a^2=4\sqrt{3}:\frac{\sqrt{3} }{4}

a^2=\frac{4\sqrt{3}*4 }{\sqrt{3} }

a^2=16

a=4 см