В треугольнике АВС, АВ= 7 дм, ВС= 10 дм, угол В = 45 градусов. Найти АС


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Данил.

По теореме косинусов
АС²=АВ²+ВС²-2*АВ*ВС* сos 45=49+100-2*7*10*√2/2=149-70√2