В треугольнике АВС проведена биссектриса AL угол ALC равен 121 градус, угол ABC равен 101 градус,

найдите угол АСВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Безнощенко Захар.

Угол ALC и  ALB  - смежные, по свойству смежных углов их сумма равна 180 градусам, ALB =180-121=59,  BAL=180 - (101+59) = 20, LAC=20 (по условию  AL - биссектриса),  ACB =180-(121+20) = 39