Помогите пожалуйста решитьВ треугольнике ABC BM-медиана, A(-1;2;2), B(2;-2;-6), M(1;1;-1)1. Найдите

координаты точки С2.Найдите длину стороны ВС3.Разложите вектор ВС по векторам i,j,k

Ответы на вопрос

Отвечает Тимишева Ярослава.

1)1=(-1+х):2;х=3; 1=(2+у):2;у=0; -1=(2+Z):2;z=-4;С(3;0;-4); ВС(3-2;0+2;-4+6); |ВС|=корень из 1+4+4=3; 1i;2j;2k