На прямой у х найдите точку, "равноудалённую" от начала координат и от точки М 7 -5​


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

Ответ:

Сначала найдем координаты середины отрезка между началом координат (0,0) и точкой М(7,-5):

x = (0 + 7) / 2 = 3.5

y = (0 - 5) / 2 = -2.5

Таким образом, середина отрезка между началом координат и точкой М имеет координаты (3.5, -2.5).

Далее, мы ищем точку на прямой у, которая находится на той же самой расстоянии от начала координат, что и точка (3.5, -2.5).

Поскольку точка (3.5, -2.5) лежит на пересечении прямой у с прямой, проходящей через начало координат и точку М(7,-5), мы можем использовать среднюю точку (3.5, -2.5) для нахождения искомой точки на прямой у.

Таким образом, искомая точка находится на прямой у и имеет координаты (0, -2.5).

Объяснение:

можете пометить как лучший ответ, если помог