Знайдіть площу ромба ,якщо його діагональ дорівнюють 6см і 8см Будь ласка з роз’ясненням


Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Арина.

площадь ромба равна полупроизведению его диагоналей. т.е. S=(d1*d2)/2=(6*8)/2=3*8=24 см² -- это ответ