У трикутнику авс кута с =90, все =18 см, tg кута А=2/3 , знайдіть АВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.

Ответ:

По условию, у треугольника ABC прямой угол при C, а AC = BC = AB = 18 см. Значит, треугольник ABC является равнобедренным прямоугольным треугольником.

Таким образом, мы можем применить свойства тангенса для нахождения значения угла А, зная, что tg(A) = 2/3.

tg(A) = AB/BC

2/3 = AB/18

AB = 2/3 * 18

AB = 12

Ответ: AB = 12 см.

Объяснение: