В треугольнике ABC проведена биссектриса AL, углы ALC = 85 градусов , углы ABC = 48 градусов Найти

углы ACB ищу решения

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)180-85=95(град)-Угол АLВ
2)180-(48+95)=37(град)-Угол ВАL
т.к биссектриса делит угол А пополам, следовательно 
Угол ВАС=37+37=74(град)
3)180-(74+48)=58(град)- Угол АСВ
Ответ:58