Из кругового сектора окружности радиуса 12 см и дуги 30 градусов вырезали окружность радиуса 3 см.

Найдите площадь оставшейся части сектора.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Костя.

В сантиметрах

Площадь сектора радиуса 12 дуги 30°

Sсектора =пR^2 a°/360° =12^2 п *1/12 =12п

Площадь круга радиуса 3 равна 9п

Ответ: S =12п-9п =3п (см^2)