В прямоугольном треугольнике ABC высота CH, проведенная из вершины прямого угла С, делит гипотенузу

на два отрезка AH=16 см и BH=25 см.найдите СН, АС, АСПлощаь ACH, площадь BCH

Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.

CH=√AH·BH=20
AC=√AH·AB=4√41
AB=√BH·AB=5√41
S(ach)=(AH·CH)/2=160 см²
S(BCH)=(BH·CH)/2=250 см²