Вычислите Угол 1. 1) 129 градусов. 2) 15 градусов. 3) 13 градусов. 4) 51 градус. 5) 52 градуса.



Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.

1)32+19=51-сумма двух углов 
2)180-51=129- 3-ий неизвестный угол 
3)129+х=180
х=51-внешний угол (ответ)
Удачи !