Точки M, N, P и Q являются соответственно серединами отрезков AD, CD, BC и AB. Вычисли периметр

четырёхугольника MNPQ, если AC= 10 см и BD= 12 см. Ответ: периметр четырёхугольника MNPQ равен __ см.

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Ліана.

Ответ:

2*(10/2+12/2)=2*(5+6)=2*11=22 см

Объяснение:

Вроде бы так