Найти длину диаметра окружности,если его концами являются точки(3;4) и (2;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.

A(3;4)  B(2;-1)

Найдём координаты вектора АВ  (2-3; -1-4)=(-1;-5)

Найдём длину вектора АВ  |AB|=sqrt{ (-1)^2 + (-5)^2}= sqrt{1+25}=sqrt{26}

Длина вектора АВ и есть длина диаметра окружности