Площадь осевого сечения цилиндра равна 5/π см^2. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Соня.

осевое сечение цилиндра прямоугольник со смежными сторонами, одна из которых равна диаметру, или двум радиусам, а вторая высота Н, т.е.

2RН=5/π Площадь боковой поверхности цилиндра находим по формуле 2πRН=5π/π=5/см²/

Ответ 5 см²