Найдите сторону BC в треугольнике ABC, если AC=2 см,AB=4√3 см, угол B = 30 градусов Помогите

срочно!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Износова Наташка.

Решение:

Рассмотрим теорему косинусов в данном треугольнике.

BC^2 = AB^2 + AC^2 - 2*AB*AC*cos30°

BC^2 = 4 + 48 - 16\sqrt{3}*cos30°

BC^2 = 52 - 16*\sqrt{3}*\frac{\sqrt{3} }{2}

BC^2 = 52 - 16*1.5

BC^2 = 52 - 24

BC^2 = 28

BC = 2\sqrt{7} см

Ответ: 2\sqrt{7}см

0 2