Cos135-sin45 хэлпаните


Ответы на вопрос

Отвечает Виктория Мелестова.
Cos135=cos(90+45)=(значение косинуса лежит во 2й четверти окружности, а в этой четверти значение косинуса отрицательно) =-cos(45)=(-2корня из двух) /2
Sin45 лежит в 1й чеиверти, положителен, =1/2 Ответ: - (2корня из двух + 1)/2