Стороны параллелограмма равны 12 см и 8 см, а угол между этими сторонами равен 30°. Чему равна

площадь этого параллелограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Малсуйгенов Ислам.

ПАраллелограмм АВСД, АВ=8, АД=12, уголА=30, площадь=АВ*АД*sinA=8*12*1/2=48