Какой фигурой является осевое сечение конуса? Как вычисляется площадь осевого сечения конуса, если

известны радиус и высота конуса? Какой формулой в конусе можно связать длину образующей (l), высоту(h) и радиус (R) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Диана.

1)Треугольник

2)S сеч=R×H

3)через Пифагор.-> l^2=h^2+R^2

Отвечает Калесникова Вика.

Ответ:

1)∆

2) S-сеч- R•H

3) по теореме Пифагора: |²=h²+R²