ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО радиус окружности, вписанной в треугольник равен 16, а периметр

треугольника равен 60 Найдите площадь треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Каминер Аля.

Ответ:

чтобы найти площадь, надо применить формулу

S=Рr/2

S=60*16/2=480/ед. кв./