Ваня обедает в столовой на обед он взял борщ, пюре с котлетой и чай. пюре с котлетой стоило 64%

всем суммы, уплаченной за обед, борщ - 21% чай стоил 24 руб Даю 30 баллов
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Диана.

Ответ:

160 рублей.

Объяснение:

Пусть весь обед стоит х рублей.

0,64х+0,21х=0,85х (руб.) стоят борщ и пюре с котлетой

х-0,85х=0,15х (руб) стоит чай.

По условию

0,15х=24

х=160

Обед стоит 160 рублей.

1 0
Отвечает Брикало Татьяна.

обед стоит 100%, тогда чай   100%-64%-21%=15%

чтобы найти стоимость обеда, надо стоимость чая разделить на 15% и умножить  на 100%, получим 24*100/15=160

обед стоит 160 руб.

1 0