Модуль вектора с равен 2, а его координаты равны. найти координаты вектора с


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

(√2; √2) та (-√2; -√2)

Объяснение:

Модуль вектора знаходиться по формулі:

|c|=\sqrt{c_1^2+c_2^2}

За умовою координати рівні, тоді:

|2|=\sqrt{c^2+c^2}\\|2|=\sqrt{2c^2}  \\4=2c^2\\2=c^2\\c_1=\sqrt{2} \\c_2=-\sqrt{2}