Основанием прямого параллелепипеда служит ромб, диагонали которого равны 8 см и 6 см. Найдите

боковое ребро параллелепипеда, если площадь боковой грани равна 35 см2.Подробно!

Ответы на вопрос

Отвечает Шепетько Оля.

Ответ:

7 см.

Объяснение:

В ромбе диагонали перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам =>  Сторона ромба равна √((D/2)²+(d/2)²) = √(16+9) = 5 cм.

Площадь боковой грани равна произведению стороны основания на боковое ребро h =>  h·5 = 35  => h = 7см.