Диагональ АС прямоугольника АВСD равна 3см и составляет со стороной АD угол в 37 градусов.Найти

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

АС = 3(по условию), альфа = 37

тогда AD = 3sin37 = 3 * sin (37 * пи / 180) = 0.6018 * 3 = 1.8

DC = 3cos37 = 3 * cos(37 * пи / 180)  = 0.7986 * 3 = 2.39

следовательно, S = AD * DC = 4.302 = 4.3см^2