Высота равностороннего треугольника равна 88√3. Найдите его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.

Треугольник равносторонний значит высота медиана
через тангенс угла (60 градусов углы в равн.треуг. по 60)=
корень из 3=88 корней из 3/х(неизвестный катетет)
х=88 (это половина стороны) 88*2=176 (сторона треуг. )
периметр=3*176=528