Периметр квадрата равен 100√2 . Найдите диагональ квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Миша.

Ответ:

50

Объяснение:

d - диагональ

a - сторона квадрата

p=4a

d=a√2

100√2=4a

a=25√2

d=25*2=50

Отвечает Новрузова Ляля.

Ответ:

50

Объяснение:

Пусть a = длина стороны квадрата

Периметр P = 4a => a = P/4

Диагональ d = a*√2 = P*√2/4 = 100√2*√2/4 = 200/4 = 50