ПОМОГИТЕ!! СР ПО ГЕОМЕТРИИ!r =2,3 см, d-?d=9,4дм, r-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шейд Катя.

Ответ:

d = 4,6 см

r = 4,7 см

Объяснение:

Если дан радиус окружности r, то диаметр можно найти по формуле d = 2r.

Таким образом, если r = 2,3 см, то d = 2 * 2,3 см = 4,6 см.

Если дан диаметр окружности d, то радиус можно найти по формуле r = d/2.

Таким образом, если d = 9,4 дм, то r = 9,4 дм / 2 = 4,7 дм.