Х/2х+6=2/х помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Мадина.
 \frac{x}{2x+6}= \frac{2}{x};x \neq -3;x \neq 0 \\ 
 x^{2} =2(2x+6) \\ 
 x^{2} =4x+12 \\ 
 x^{2} -4x-12=0 \\ 
D=16+48=64; x_{1}=6;x_{2}=-2

Оба корня удовлетворяют ОДЗ
Ответ: -2 и 6