1. В четырехугольник MNLK Вписана окружность. Найдите ДЛИНу MK, если MN=9см. LK=11см и NL=10см. ол

ший​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Софія.

Ответ:

10 см

Объяснение:

  • Если четырехугольник описан около окружности, то суммы противолежащих сторон равны.

MN + LK = NL + MK

MK = MN + LK - NL = 9 + 11 - 10

MK = 10 см