Найдите длину вектора m (3; - 4)​



Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Лёша.

Длина вектора в координатах равна квадратному корню из суммы квадратов его координат. \bf{\vec m(3;-4)}\Longrightarrow |{\vec m}|=\sqrt{3^2+(-4)^2}=\sqrt{9+16}=\sqrt{25}=5. Ответ: 5.