ABCDA1B1C1D1 – прямоугольный параллелепипед. Дано: AB = 3, AD = 4, BB1 = 12. Найдите AC1.



Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Сонька.

Ответ:

13ед

Объяснение:

∆АDC- прямоугольный треугольник

По теореме Пифагора

АС=√(АD²+DC²)=√(3²+4²)=5ед.

∆АС1С- прямоугольный треугольник

По теореме Пифагора

АС1=√(СС1²+АС²)=√(12²+5²)=13ед