Дан треугольник PRS. AB — средняя линия треугольника. RS−→=c→ и AB−→−=d→.Вырази вектор RB−→−

через векторы c→ и d→. Выбери правильный ответ.1RB−→−=c→+d→2RB−→−=12c→−d→3RB−→−=12d→+c→4RB−→−=12c→+d→

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ: 4

Объяснение:

 \vec{RB} = \vec{RA} + \vec{AB}

AB — средняя линия треугольника, соединяет середины двух сторон треугольника =>

PB = BS =  \frac{1}{2} PS,

RA = AS =  \frac{1}{2} RS.

=>  \vec{RB} = \vec{RA} + \vec{AB} = \frac{1}{2} \vec{RS} + \vec{AB} = \frac{1}{2} \vec{c} + \vec{d}