Даны векторы a{8,-4,2} b{0,-3,-2} c{2,0,1} Найдите координаты вектора p=1/2*a - b - 3c Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.

Ответ:

p=1/2*a - b - 3c=1/2*{8,-4,2}-{0,-3,-2}-3{2,0,1}={4,-2,1}-{0,-3,-2}-{6,0,3}={-2,1,0}

Объяснение: